ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Вольфрамовая проволока и её применение

Вольфрамовая проволока и её применение

11.11.2020

Применение вольфрама по областям промышленности различно и многообразно. Но есть сферы, где вольфрам заменить невозможно. Например, вольфрамовые нити для электроламп. Один килограмм W требуется для изготовления проволоки длиной примерно три с половиной километра. Этого количества хватит для производства двадцати трех тысяч нитей для шестидесятиваттных электрических ламп. Мировая электропромышленность получает достаточное количество электроламп для удовлетворения спроса всего из ста тонн W в год.

Кованые детали из вольфрама – проволока или лента – используются в производстве рентгеновской техники, а также радиоэлектроники. Это наилучший металл для спиралей, а также электронагревателей, используемых в печах с высокими температурами. Для этих целей используют вольфрамовую проволоку и прутки.

Уникальные свойства W – высокая плотность, малая скорость испарения даже при температуре более двух тысяч градусов, очень высокая точка кипения в 5900 градусов дают возможность широко применять семь его марок, как чистых, так и в составе сплавов, присадок, с примесями. Ограничивают применение W высокая ломкость и плотность, а также малое сопротивление окислению. Обрабатывать вольфрама можно только после нагревания, а температура нагрева определяется методом обработки.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X