ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Изделия из молибдена

Изделия из молибдена

30.12.2020

Молибденовая лента, проволока, прутки – изделия, широко используемые для изготовления нагревателей высокотемпературных печей, где предельные температуры могут достигать двух тысяч градусов по Цельсию. Прутки из Mo применяют как электроды в печах при плавлении стекла. В этом случае используют прутки диаметром 25-150 миллиметров длиной 1,8 метра. Применяют также электроды в виде молибденовых пластин в печах с расплавленным стеклом. Поскольку пластины Mo не вступают в реакцию с плавящимся стеклом, то молибден широко используется для изготовления деталей для таких печей.

Свойства молибдена – высокие температура плавления и электропроводность, жаропрочность – позволяют использовать молибденовую проволоку для изготовления крючков, поддерживающих вольфрамовую нить в лампах накаливания, а также в качестве керна для навивки проволоки вольфрама.

Прутки молибдена в электровакуумных приборах и колбах источников света большой мощности служат для ввода тока. Листы применяют в производстве анодов генераторных ламп. Кроме того, Mo – основа в изготовлении сеток приемно-усилительных ламп, катодов газоразрядных трубок, электродов генераторных ламп вспомогательного назначения, а также фокусирующих электродов и вводов катодов в рентгеновской технике.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X