ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Молибденовая проволока для термопар и конструкционного материала.

Молибденовая проволока для термопар и конструкционного материала.

20.02.2021

Многие сферы промышленности используют молибденовую проволоку в производственных целях. Одной из областей применения ее является изготовление термопар для измерения высоких температур. Наиболее распространены термопары вольфрам-молибден с содержанием молибдена в 25% и вольфрам-вольфрам/молибден. Оба этих материала используют основы высокой чистоты. Термопары имеют на конце спайку, выполняемую при помощи вольфрамового электрода методом дуговой сварки. Термопары защищают чехлом из окиси циркония, не взаимодействующей с составом термопары.

Измеряемые термопарами температуры начинаются от двух тысяч градусов. Термопары применялись, например, в экспериментальных работах по определению точек плавления молибдена и хрома.

Высокая точка плавления молибдена, термоустойчивость при высоких температурах и другие особые свойства делают этот металл отличной основой для изготовления сеток приемо-усилительных ламп. Молибденовая проволока для сеток имеет блестящую поверхность, а ее твердость и относительное удлинение подбирается в зависимости от способа производства. Хорошая свариваемость с никелем позволяет использовать его в качестве траверсов сеток.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X