ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Вольфрамовые прутки для производства электродов.

Вольфрамовые прутки для производства электродов.

05.04.2021

Сварка, требующая высокой точности и чистоты шва, выполняется с использованием сварочных вольфрамовых электродов. Это могут быть ручные, механизированные сварочные операции или автоматическая бесконтактная электродуговая сварка тонких листов или крупногабаритных металлоконструкций.

Вольфрамовые электроды дают возможность качественно сварить изделия из практически любых металлов, в частности их используют для сварки стали, как высоко-, так и низкоуглеродистой, легированной и нержавеющей. Кроме того, цветные металлы (алюминий, магний, медь) и сплавы на их основе также получают качественный шов при сварке вольфрамовым электродом. Незаменимы электроды из вольфрама при работе над металлами с высокой температурой плавления – молибденом, титаном, танталом. Вольфрамовые электроды при сварке выгорают настолько незначительно, что их называют неплавящимися.

Исходным материалом для электродов из вольфрама обычно являются заготовки в виде прутков. Необходимые и определенные стандартами размеры электродов достигаются технологиями ковки, протяжки, шлифования. Реже применяется технология волочения при изготовлении вольфрамовых электродов. Это обусловлено трудоемкостью процесса и дополнительной химочисткой от окислов поверхности заготовок.

Строительство и ремонт трубопроводов не обходятся без использования электродов на основе вольфрама. Помимо того, конструкции механизмов и машин также восстанавливаются с применением вольфрамовых электродов. Арктика и космос, авиа-, авто-, судостроение - также отрасли-потребители этих незаменимых в работе изделий из вольфрама.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X