ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Сварочные электроды из вольфрама.

Сварочные электроды из вольфрама.

16.02.2022

Высокое качество вольфрамовой продукции находит свое применение во многих отраслях промышленности. Есть области, в которых она просто незаменима.

Наиболее широко используется вольфрам для изготовления сварочных электродов, применяемых, например, в дуговой сварке. Это термический класс сварки, где происходит плавление. Наиболее распространены автоматическая, полуавтоматическая и ручная дуговая сварка. Тепловая энергия вольтовой дуги идет между электродом и изделием. Это мощный электрозаряд в ионизированной атмосфере паров металла, газов. К месту сварки электрод проводит электрический ток и получается дуга.

Сварочный электрод – стержень с покрытием или без. Для разных сплавов и металлов применяют различные электроды, отличающиеся длиной, диаметром и химсоставом.

Плавящиеся сварочные электроды, обычно из меди и стали, расплавляются во время сварки. Неплавящиеся, вольфрамовые и угольные, используют присадочный материал для свариваемого элемента. Электроды из W применяют в сварке цветных металлов и сплавов, а также высоколегированных сталей. Применяемый вольфрамовый электрод образует качественный шов повышенной прочности, а свариваемые детали могут иметь при этом разный химический состав.

Маркировка вольфрамовых электродов, а по сути тугоплавких стержней, относит их, вне зависимости от страны-производителя, к определенному типу, указывая состав материала.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X