ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Брак при производстве молибденовой проволоки.

Брак при производстве молибденовой проволоки.

18.05.2022

В технологическом процессе производства проволоки из молибдена применяются смазки. Полуфабрикат прутка покрывают смазочным материалом для предотвращения окисления поверхности Mo в процессе протяжки. Кроме того, смазка предотвращает преждевременное изнашивание матрицы, сквозь которую протягивают заготовку.

В производстве молибденовой проволоки редко, но встречается брак. Выглядит это как расслоение или растрескивание, а для тонкомерных изделий – обрыв. Объясняется это тем, что в качестве исходного сырья использовали материалы с посторонними включениями или температурный режим в техпроцессе не соблюдался. По стандарту бракованная продукция не должна попадать к потребителю, и ответственные предприятия с репутацией придерживаются этих правил.

Контроль качества на всех этапах технологии производства от получения порошка, этапа протяжки до упаковки продукции – это еще один заградительный для брака барьер. Качественная молибденовая проволока соответствует ТУ по химическому составу, дисперсности и не содержит включений посторонних материалов. Стоимость качественного товара полностью соотносится с уникальностью Mo и его сплавов.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X