ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Мировые запасы вольфрама и страны, его добывающие.

Мировые запасы вольфрама и страны, его добывающие.

28.07.2022

По подтвержденным данным мировые запасы вольфрама составляют около 2,6 миллионов тонн. Выявленные ресурсы определяются числом 12,5 миллионов тонн, а прогнозные – 9,5. Месторождения W располагаются в более чем 60 странах мира. Но в первую очередь, это - Китай, Россия, Казахстан, Канада, США, Австралия и Боливия.

Стоит отметить, что ряд месторождений не пригодны для разработки, что существенно снижает долю возможностей по рентабельности добычи вольфрама. Только пять стран имеют более 70% осваиваемых запасов W.

Добывают вольфрам Вьетнам (по большей части), Россия, Монголия и Боливия. Таким образом, азиатские страны – лидеры в этом сегменте рынка. Особенно снизился объем добычи в европейских странах после 2019 года. Великобритания же полностью прекратила добычу.

Заманчивые перспективы открывает будущее освоение космических пространств. Предположительно на астероидах могут быть значительные запасы минералов в больших концентрациях, в том числе вольфрама. Поскольку небесных тел в окрестностях Земли вращается много, возможность освоения запасов на них очень привлекательна.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X