ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Основные потребители вольфрама.

Основные потребители вольфрама.

26.08.2022

Свойства вольфрама практически предопределяют его главного потребителя. Это металлургическая промышленность. Эта сфера создает и конечный продукт и исходные для прочих отраслей производства. Порошок вольфрама – основа сплавов и марок стали премиум-качества. Отличительные свойства изделий – твердость, жаропрочность, износоустойчивость.

Тугоплавкий W в металле и сплавах идет в производство деталей и узлов двигателей ракет и авиации. В кинескопах, нитях накаливания используют вольфрам как элемент электровакуумных приборов. Вакуумные печи применяют нагреватели из вольфрама. Незаменим W в электродах для аргонно-дуговой сварки. Прочный сварной шов, выполняемый на материалах различного состава (цветмет, легированная сталь и др.), не плавит свариваемые части и детали, а надежно скрепляет. Преимущества вольфрама перед свинцом позволяют применять вольфрамовые емкости в качестве хранилищ для радиоактивных продуктов. Не обходится без вольфрама и хирургия.

Оборонный комплекс – еще одна отрасль, к которой характеристики вольфрама подходят как нигде. Торпедная, танковая броня, пули, крупнокалиберные снаряды, суперскоростные роторы гироскопов для контроля траектории полета баллистических ракет – вот основная продукция, применяющая вольфрам в составе.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X