ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Номенклатура марок вольфрама.

Номенклатура марок вольфрама.

15.09.2022

Вольфрам – тугоплавкий металл, который в биологической жизни человека значения не имеет, опасно лишь вдыхание пыли W. А вот применение его в технологических сферах многогранно. Металлический вольфрам с чистотой 99% в той же мере присутствует на рынке, как и его полуфабрикаты (вольфрамовая проволока, полосы, прутки). Причем стоимость полуфабрикатов вольфрама дороже в два-три раза, чем чистого металла.

Номенклатура в металлургии содержит широкий перечень от наиболее распространенных марок ВЧ (чистый вольфрам) и ВР (сплав с рением) до марок с присадками ВА (алюминий и кремнистая щелочь), ВМ (торий и кремнистая щелочь), ВИ (окись иттрия), ВТ (окись тория), ВЛ (окись лантана).

Вольфрам в порошке – это основной компонент или часть сплава, обладающего твердостью, износоустойчивостью и жаропрочностью. Именно поэтому, в основном, металлургия использует для производства своей продукции соединения, сплавы и полуфабрикаты вольфрама. Легкость ковки при температуре 1580 градусов и вытягивание до тонкой проволоки дает структура кристаллической решетки вещества. А отличное сопротивление коррозии делает изделия из W малоуязвимыми к влажности.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X