ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Электроды из вольфрама для сварочных работ.

Электроды из вольфрама для сварочных работ.

27.10.2022

Сварочные работы – профессиональные или полупрофессиональные – не обходятся без плавящихся вольфрамовых электродов. В этой сфере они - расходный материал. Квалификация сварщика для выполнения таких работ должна быть достаточно высока, а потребность в таких кадрах есть всегда.

Электродами из вольфрама можно сваривать практически любые металлы. Высокий уровень сварного шва – качественно выполненная работа. И электроды из вольфрама позволяют это сделать.

Содержание W в зависимости от марки сплава варьиуется в диапазоне 75-97% основы. Вольфрамовый сплав – это всегда сочетание легирующих добавок и примесей с основным компонентом. Марки ВНМ и ВНЖ в буквенном обозначении указывают на наличие никеля, меди и железа в составе. Кроме того, соединения могут содержать и другие включения, например, молибден, хром, кобальт, серебро и другие.

Плотные, твердые тугоплавкие сплавы вольфрама имеют высокий предел прочности при растяжении. Условия, при которых будут применяться детали и изделия на основе марок твердых вольфрамовых сплавов, диктуют необходимость получения полуфабрикатов, имеющих достаточное относительное удлинение для дальнейшей обработки и производства.

Точные характеристики и разнообразные свойства можно получить из заготовок вольфрама, имеющих нужные легирующие компоненты.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X