ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Молибденовые прутки. Марки и требования к качеству.

Молибденовые прутки. Марки и требования к качеству.

06.03.2023

Среди наиболее востребованных прутков Mo профильные предприятия чаще всего производят марки следующих наименований: М-МП, М99,95-МП, МЧ, МЧВП, ЦМ-2А, ВМ1, МР47ВП. Основная составляющая в долях этих сплавов – молибден. Это устойчивые к растворам кислот холодных температур составы, не вступающие в реакцию с плавиковой, серной и соляной кислотами, но разрушаемые при нагревании выше 80оС. Кроме того, перечисленные молибденовые сплавы тугоплавки, прочны и устойчивы к коррозии.

Ценность подобных материалов в том, что полуфабрикаты выдерживают ударные нагрузки на продолжительных отрезках времени, имеют минимальные значения теплового расширения и необходимые в промышленности различных сфер тепло- и электропроводные свойства.

Содержание примесей в молибденовых сплавах для прутков определяет наименование марки молибдена в полуфабрикате. Чтобы поддерживать соответствующий стандартам состав, предприятия контролируют качество на каждом этапе процесса производства. И наша компания – не исключение. Нормативные документы – основа качественно произведенного полуфабриката из Mo, если ему следует весь производственный процесс.

Спрос на качественные молибденовые прутки и прочие полуфабрикаты стабильно высок. Химическая, нефтехимическая, аэрокосмическая отрасли, а также легкая промышленность, используют молибденовый пруток в своих производственных процессах. Ядерная энергетика также не обходится без полуфабрикатов из молибдена. Молибденовые электроды используют для сварки и в стекольном производстве.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X