ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Твердые сплавы.

Твердые сплавы.

27.04.2023

Такие сплавы способны сохранять свойства твердости и износостойкости в температурных режимах 900-1150оС. По составу это карбиды титана, тантала, вольфрама, с содержанием кобальта в разных пропорциях. Твердые сплавы могут быть литыми или спеченными.

Первые получают методом плавки и литья, используют для напыления или наплавления на детали машин и механизмов, для которых абразивный износ, коррозия и эрозия – постоянно происходящие с ними процессы. Детали, обработанные таким образом, имеют срок службы в два-четыре раза больше.

Вторые – продукция порошковой металлургии, производящаяся в виде фасонных цельнотвердосплавных изделий и многогранных пластинок. Такими сплавами защищают рабочие поверхности буровых инструментов, их применяют для металлообработки методами прокатки, штамповки, волочения, резания материалов. По сути, спеченные твердые сплавы – замена инструментальных сталей, позволяющая сделать более продуктивными процессы в машиностроении, обработке металлов и других отраслях промышленности, таких как добыча нефти, газа, руды. Увеличивая стойкость инструментов, обработанных твердыми сплавами, от 15 до 100 раз, производительность труда повышается в 3-5 раз.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X