ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Вольфрамовые сплавы.

Вольфрамовые сплавы.

27.04.2023

Вольфрамовый сплав – тяжелый сплав на основе тугоплавкого металла. Полуфабрикаты его (куски, слитки, гранулы, порошок) широко используются в различных отраслях промышленности. А изделия и детали изготавливаются под заказ и используются в готовом виде в сборке установок, машин, техники.

Содержание основного металла W может колебаться в зависимости от марки сплава и составлять 75-97% состава. Вольфрамовый сплав любой степени чистоты имеет в своем составе примеси и легирующие компоненты, например, никель, железо, медь. Маркировка сплава уже содержит указание на добавку: ВНМ или ВНЖ. Возможен ввод в состав сплава хрома, кобальта, серебра, молибдена и некоторых других элементов.

Те или иные легирующие компоненты дают тугоплавкому сплаву из вольфрама точно необходимые характеристики и разнообразие необходимых свойств. Помимо этого, такие сплавы ценны своими неоспоримыми преимуществами. Это высокая плотность, твердость со своим диапазоном, высокий предел прочности при растяжении, относительное удлинение в широком диапазоне в зависимости от условий применения, достаточная обрабатываемость, которая позволяет резать прокатные изделия, выполнять отверстия, волочить проволоку из вольфрамового сплава различного диаметра. Многие марки сплавов W работают в экстремальных условиях и повышенных температурах. Это элементы защитных экранов, нагревательных печей, установки для выращивания монокристаллов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X