ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Применение вольфрама и продукция на его основе.

Применение вольфрама и продукция на его основе.

24.03.2021

Вольфрам используется в качестве основы в твердых сплавах, в том числе сплавах жаропрочных, износоустойчивых, а также инструментальных сталях. Изготавливают из вольфрама и сплавов изделия и детали для многих отраслей промышленности. Например, они применяется в авиационных двигателях, электровакуумных приборах, сверхскоростных роторах гироскопов баллистических ракет. Кроме того вольфрам присутствует в составе нитей накаливания, противовесов, артиллерийских снарядов и пуль.

Монокристаллы вольфраматов – это детекторы рентгеновских и других ионизирующих излучений, применяемых ядерной физикой и ядерной медициной. Машиностроение широко использует соединения, твердые сплавы и композиты на основе Wo. Они участвуют в обработке материалов – точении, долблении, строгании, фрезеровании. Бурение скважин в горнодобыче также не обходится без применения изделий на основе вольфрама. Соединения вольфрама широко применимы в лакокрасочной и текстильной промышленности.

Разнообразие продукции из тугоплавкого вольфрама дает развитие отрасли, в необходимых объемах производящей вольфрамовые штабики, лист, проволоку, порошок вольфрама. Вольфрамовые электроды вследствие своей тугоплавкости используют для сваривания цветных металлов, сталей высокого легирования, материалов, имеющих разный химический состав. Сварной шов от применения вольфрамовых электродов имеет высокую прочность. Изготовление многих жаропрочных сталей и сплавов проводится на основе вольфрамового порошка.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X