ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Молибденовая проволока.

Молибденовая проволока.

30.03.2022

Проволока – наиболее востребованный вид длинномерного тянутого проката, изготавливаемого из Mo. Изделие производится из устойчивого к коррозии жаропрочного сплава. Обычно прокат укладывается в бухту. Если необходим небольшой объем, отрезок молибденовой проволоки должен быть не менее пяти килограмм.

Проволока молибденовая маркируется буквами МЧ и является полуфабрикатом, изготовленным из штабиков, прутков методом волочения или протяжки. Проволока может быть самостоятельным изделием с дальнейшей обработкой давлением-прокаткой или ковкой-протяжкой или добавкой в производственных процессах сплавов с четко заданными свойствами.

Упругость, прочность на сжатие-разрыв – вот свойства, так необходимые в производственных условиях, применяющих молибденовые изделия. Кроме того, продукция Mo не поддается деформации и окислительным процессам при перепадах температур. Агрессивные среды также не воздействуют на металл разрушающим способом.

В производстве молибденовой проволоки учитываются рекомендации по дальнейшему использованию, и ассортимент подготовлен по диаметру, форме и сечению к дальнейшим технологическим процессам.

Сравнивая проволоку из W и Mo стоит отметить, что молибденовая легче в половину, а удельная прочность ее больше.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X