ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Хранение и транспортировка вольфрама.

Хранение и транспортировка вольфрама.

25.07.2022

Порошок вольфрама и продукция из него в виде пластин, штабиков, прутков, электродов, проволоки хранится и перемещается на основании требований ГОСТ и ТУ, отражающих соответствующие закрепленные положения. Значительных сложностей в этих вопросах нет, поскольку отсутствуют токсичность, взрывоопасность и пожароопасность у концентратов вольфрама. А вот пылеобразование и сохранность от механических повреждений, а также агрессивных сред, являются определенной проблемой в процессах транспортировки и хранения вольфрамовых изделий.

Порошок W необходимо упаковывать в двойные мешки определенной конструкции, состоящие из слоев ткани или пропилена снаружи и бумаги и полиэтилена - внутри, поддерживая массу не более пятидесяти килограммов, или в спецконтейнеры. Длительное хранение мешков допускается в транспортных пакетах на закрытых складах. Перевозка выполняется в открытых составах.

Электроды пакуют в картон с ложементами, коробки вкладывают в ящики из дерева, прокладывая водонепроницаемой бумагой и уплотняя бумагой или ватой. Перемещают электроды в закрытом транспорте.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X