ул.Кржижановского
д.15 корп.5, офис 406
Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
+7 (495) 120 66 54
ЗВОНИТЕ прямо сейчас
Молибденовый круг.

Молибденовый круг.

15.02.2023

Так принято называть молибденовый пруток круглого сечения, производимый методом ковки или обработки давлением из штабиков Mo. Круги из молибдена различают термически обработанные, маркируемые в конце буквой “М”, и без обработки нагревом.

Поставляют полуфабрикаты отрезками длиной 300-1000 м. Поверхность обрабатывают механически с шероховатостью не более 80 мкм. Заготовка прямая с допустимой кривизной в рамках принятых значений. Косина реза также должна подходить под параметры.

Полуфабрикат молибденового круга не должен иметь трещин или надрывов. Возможно наличие раковин, вмятин или дефектов, не выходящих за пределы минусового допуска по размеру диаметра. Признаками нарушения качества заготовки являются пористость, расслоение, утяжины в срезе молибденового прутка. Включения в структуре прутка металлических и неметаллических составляющих не должны превышать полмиллиметра, а для молибденовых кругов до 50 мм и более 50 мм такой допуск равен менее 1 мм и не более 2 мм соответственно.

Применяют круги молибдена в ракето- и самолетостроении. Это связано с коррозийной стойкостью и тугоплавкостью Mo. Детали из прутка молибдена не боятся щелочных растворов, кислот соляной, фосфорной, серной и могут работать в их атмосферах. Применяют изделия из молибденовых прутков как вводы электровакуумных приборов и нагреватели высокотемпературных печей. Это еще и заготовки для ренгенотехники и радиоэлектронной промышленности, детали для которых изготавливают на основе молибденовых кругов.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
X